1900-60 (ca.), Partie von über 60 Belegen in überwiegend guter Erhaltung inkl. R-Briefe, Flugpost usw.
Auction #347 from
Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH Auction #347 from
- altdeutschland staten (213) Apply altdeutschland staten filter
- ansichtskarten (22) Apply ansichtskarten filter
- deutsche gebiete (183) Apply deutsche gebiete filter
- deutsche kolonien und auslandspost (100) Apply deutsche kolonien und auslandspost filter
- deutsches – besetzung (179) Apply deutsches – besetzung filter
- deutschland (53) Apply deutschland filter
- deutschland am weltkrieg (66) Apply deutschland am weltkrieg filter
- deutschland – allierte besetzung (306) Apply deutschland – allierte besetzung filter
- deutschland – einzellose (294) Apply deutschland – einzellose filter
- europa – einzellose (725) Apply europa – einzellose filter
- flugpost - zeppelin and schiffspost (21) Apply flugpost - zeppelin and schiffspost filter
- literature (438) Apply literature filter
- motive (16) Apply motive filter
- münzen - banknoten and orden (16) Apply münzen - banknoten and orden filter
- nachlässe (186) Apply nachlässe filter
- sammlungen - übersee (283) Apply sammlungen - übersee filter
- sammlungen – alle welt (78) Apply sammlungen – alle welt filter
- sammlungen – deutschland (473) Apply sammlungen – deutschland filter
- sammlungen – europa (357) Apply sammlungen – europa filter
- sammlungen – verschiedenen (24) Apply sammlungen – verschiedenen filter
- übersee– einzellose (438) Apply übersee– einzellose filter
Lot #4306 - sammlungen - übersee malaya
Sarawak - 1869-1900, Prachtslg. mit Mi.Nr. 1 ungebraucht, 3-7 gestempelt, 8-17 ungebraucht, 26-29 ungebraucht, 22-25 ungebraucht/gestempelt u.a., insges. 60 Wte. (inkl. einiger Doubletten), Mi. 750,- Euro +
Lot #4307 - sammlungen - übersee malaysia
1963-88, vorw. postfrisch-Slg. inkl. eines guten Teils Singapur mit u.a. Mi.Nr. 138 bis Block 4 kpl., desw. Brunei und etwas doppelte, hoher Katalogwert
Lot #4308 - sammlungen - übersee mandschukuo
1932-35, ungebraucht/gestempelt-Sammlung ab Mi.Nr. 1-18 ungebraucht (Mi. 280,- Euro) auf "Schaubek"-Vordruckblättern
Lot #4309 - sammlungen - übersee marshall
Inseln - -/Mikronesien: 1984-90, postfrisch kleine Sammlung auf selbstgestalteten Blättern mit reichlich kpl. Ausgaben und Kleinbogen. Dazu ungebraucht/postfrisch/gestempelt-Sammlung Nauru 1916-81 (ca.) ab Mi.Nr. 1-11.
Lot #4310 - sammlungen - übersee mauretanien
1913-43, fast kpl. Sammlung saub. ungebraucht, dabei auch P 1-8
Lot #4311 - sammlungen - übersee Mauritius
1858-1996, gestempelt-Sammlung mit nettem Klassikteil und später vielen kpl. Ausgaben, dabei auch einige Belege,alles sauber im kleinen Steckalbum
Lot #4312 - sammlungen - übersee Mauritius
1876-1938 (ca.), kl. Partie Victoria bis Geo VI, dabei einige postfrisch-Bogenteile mit Pl.-Nummern
Lot #4313 - sammlungen - übersee mexiko
1856-1977 (ca.), ungebraucht/postfrisch/gestempelt reichhaltige Sammlung in zwei Einsteckalben, dabei u.a. Mi.Nr. 13 gestempelt, Mi.Nr. 147 gestempelt (FA Sismondo), postfrisch-Marken/Sätze der 1930er und 1940er Jahre, dazu als Zugabe etwas Iran
Lot #4314 - sammlungen - übersee mexiko
1856-1975, bis 1945 ungebraucht/gestempelt, danach postfrisch/ungebraucht bzw. teils auch parallel geführte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei guter Teil "Hidalgo" bzw. "Wappen" sowie Zeitraum 1913-16, kpl. Ausgaben ab 1923 oft ungebraucht inkl. Dienst sowie ca. ab 1938 über weite Strecken kpl.
Lot #4315 - sammlungen - übersee mexiko
1856-1970 (ca.), reichh. Sammlung nur gestempelt im gr. Steckbuch, mit div. geschnittenen Werten, später kpl. Sätzen, etwas Dienst etc.
Lot #4316 - sammlungen - übersee mexiko
1874-1993, ungebraucht-Sammlung im "Yvert"-Album mit einigen kpl./besseren Ausgaben, Blocks sowie auch gutem TeilDienst usw.
Lot #4317 - sammlungen - übersee mexiko
1880-1950 (ca.), ca. 600 Belege, teils nur Vorderseiten; dabei Bürgerkrieg 1914 Sonora 125 Briefe (dabei 100 kpl Briefe mit Halbierungen und Bahnpoststempeln u. Ank.Stpl.)
Lot #4318 - sammlungen - übersee mexiko
1868-1980 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch-Partie im Steckbuch und auf Steckblättern
Lot #4319 - sammlungen - übersee mexiko
1974-84, postfrisch-Bogenteile-Bestand mit nur verschied. Marken je per 40 im Album. Es lassen sich also 40 kleine Slgn. daraus "basteln", Mi. 3.400,- Euro
Lot #4320 - sammlungen - übersee mexiko
1925-48 (ca.), Partie von über 100fast nur Flugbelegen oft Erst- undEröffnungsflüge, gute Erhaltung
Lot #4321 - sammlungen - übersee mexiko
1901-07 (ca.), Partie von 12 Auslandsdrucksachen mit Frankaturen zu 2c. nach Spanien, meist Pracht
Lot #4322 - sammlungen - übersee Nepal
1881-1991, gestempelt enorm reichhaltige und meist überkpl. (bis auf Mi.Nr. 6) sowie stark spezialisierte Sammlung in überwiegend guter Erhaltung im Steckbuch. Besonders die Ausgaben "Sakar" und "Gurkha" bestechen durch ihre Reichhaltigkeit mit Farben, Auflagen, Einheiten bis zum Bogen usw. In dieser Form seltenes Angebot
Lot #4323 - sammlungen - übersee neue hebriden
1908-80, postfrisch/ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, dabei u.a.Mi.Nr. 97-108 sowie ein Blatt Vannatu
Lot #4324 - sammlungen - übersee neukaledonien
1900-2003, ungebraucht/gestempelt, ab 1937 oft postfrisch-Sammlung auf Albumblättern, alles sehr sauber gesammelt mit vielen kpl.Ausgaben
Lot #4325 - sammlungen - übersee neuseeland
1862-1988 (ca.), gestempelt/ungebraucht/postfrisch bzw. streckenweise parallel geführte Sammlung mit reichlich Doubletten in dreiSteckbüchern inkl. Dienst
Lot #4326 - sammlungen - übersee neuseeland
1906-91, vorw. postfrisch-Slg. mit vielen kpl. Sätzen, Blocks, Kleinbögen usw. im Steckbuch
Lot #4327 - sammlungen - übersee nicaragua
1891-1937, ungebraucht/gestempelt-Sammlung auf Albumblättern mit über 800 Marken in sauberer Qualität
Lot #4328 - sammlungen - übersee niederländisch-indien
1828-1866, 17 vorphilat. oder markenlose Briefe, u.a. großer Ovalstempel EKr PEKALONGAN (zwei Briefe ausNL nach NL-Indien)
Lot #4329 - sammlungen - übersee niederländisch-indien
1864-1934, gestempelt-Sammlung ab Mi.Nr. 2mit zusätzlich einigen Belegen sowie etwas Nordborneo/Labuan, sauber auf Stecktafeln