Lote 19 piezas. Ibero-romano, cuentas, dados, pesales... A EXAMINAR. RC a BC-.
- Al Andalus and Islamic coins (199) Apply Al Andalus and Islamic coins filter
- Alfonso XII (66) Apply Alfonso XII filter
- Alfonso XIII (80) Apply Alfonso XIII filter
- Amadeus I (9) Apply Amadeus I filter
- Ancient Greece (93) Apply Ancient Greece filter
- Byzantine Coins (2) Apply Byzantine Coins filter
- Celtiberian Coins (50) Apply Celtiberian Coins filter
- Counterfeit Coins (19) Apply Counterfeit Coins filter
- Documents and Miscellaneous (29) Apply Documents and Miscellaneous filter
- Estado Español (113) Apply Estado Español filter
- II Republic (7) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (94) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (14) Apply Local issues of the Civil War filter
- Lots and Collections (70) Apply Lots and Collections filter
- Medieval Coins (42) Apply Medieval Coins filter
- Numismatic Books (120) Apply Numismatic Books filter
- Official restrikes (4) Apply Official restrikes filter
- Overseas Banknotes (1) Apply Overseas Banknotes filter
- Paper Money of the Civil War (238) Apply Paper Money of the Civil War filter
- Roman Coins (218) Apply Roman Coins filter
- Spanish Banknotes (228) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Decorations (34) Apply Spanish Decorations filter
- Spanish Medals (37) Apply Spanish Medals filter
- Spanish Monarchy (371) Apply Spanish Monarchy filter
- World Banknotes (7) Apply World Banknotes filter
- World Coins (1043) Apply World Coins filter
- World Decorations (19) Apply World Decorations filter
- World Lots and Collections (8) Apply World Lots and Collections filter
- World Medals (24) Apply World Medals filter
Lot #5425 - Documents and Miscellaneous
Lote 120 piezas. Campanas de cobre, hebillas, plomos, botones... A EXAMINAR. MC a BC.
Lot #5426 - Documents and Miscellaneous
Lote 247 cromos. Ø 44x30 mm. Algunos repetidos. Diferentes colecciones incompletas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. ALGUNOS ESCASOS. BC+ a EBC+.
Lot #5427 - Documents and Miscellaneous
Lote 350 Botones. Civiles y Militares. Siglos XVII al XIX con números, heráldica, destacamentos, milicias... IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a MBC+.
Lot #5428 - Numismatic Books
Karamitsos, A.: HELLAS COINS (Modern Greece). Salónica 2008. 310 páginas con fotos en color y precios en Euros. Textos en griego e inglés. EBC-.
Lot #5429 - Numismatic Books
Almagro Martín: LAS NECRÓPOLIS DE AMPURIAS. Barcelona 1955. 437 páginas con ilustraciones. Encuadernación en cartoné. MBC+.
Lot #5430 - Numismatic Books
Álvarez Burgos, Fernando: CATÁLOGO DE LA MONEDA MEDIEVAL CASTELLANO-LEONESA. SIGLOS XI AL XV. Madrid 1998. 196 páginas con ilustraciones. Manual que facilita la catalogación de estas monedas. SC.
Lot #5431 - Numismatic Books
Álvarez Burgos, Fernando: LA MONEDA HISPÁNICA DESDE SUS ORÍGENES HASTA EL SIGLO V. Madrid 1992. 349 páginas con ilustraciones en blanco y negro y precios en Pesetas. EBC-.
Lot #5432 - Numismatic Books
Álvarez Burgos, F.: PRONTUARIO DE LA MONEDA HISPANO VISIGODA. Madrid 1983. 63 páginas. EBC-.
Lot #5433 - Numismatic Books
D´Andrea A. - Andreani C. - Le monete dell´Abruzzo e del Molise. Prefazione di Fabio Gigante. Media Edizioni, Junio 2007. 448 pag, 16 Tablas color Formato cm. 21 x 29,7. Nuevo.
Lot #5434 - Numismatic Books
D´Andrea Alberto, Le Monete delle Zecche Minori della Campania Volume I. Edizioni d´Andrea, 2011. Paperback, 300pp. Nuevo.
Lot #5435 - Numismatic Books
D´Andrea A.- Andreani C.- Le monete napoletane dai Bizantini a Carlo V. Prefazione di Giuseppe Colucci. Castellalto (TE), Edizioni D´Andrea, 2009. Brossura illustrada, 416 pag b/n + 24 pag. color + 8 pag di precios, formato A5. Nuevo.
Lot #5436 - Numismatic Books
D´Andrea Alberto,The Hohenstaufen´s coins of the Kingdom of Sicily, Castellalto (TE), 2013. Nuevo.
Lot #5437 - Numismatic Books
Andrews, Carol: AMULETS OF ANCIENT EGYPT. Londres 1994. En inglés. 112 páginas con fotos en blanco y negro y color. EBC+.
Lot #5438 - Numismatic Books
Ank: AUSTRIA NETTO KATALOG. Viena 2004. 163 pág. con fotos en blanco y negro y precios. EBC+.
Lot #5439 - Numismatic Books
Arnold/Kuthmann: GROSSER DEUTSCHER MÜNZKATALOG. 2004. 612 páginas con fotos en blanco y negro. Textos en alemán. EBC.
Lot #5440 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L.- Corpus Nummorum Romanorum vol. IV Augusto - oro y plata, retratos para la identificación de cecas orientales, con 1.376 ilustraciones, pp. 307. Florencia, 1974. EBC.
Lot #5441 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L.- Corpus Nummorum Romanorum vol. V - Augusto - acuñaciones coloniales, con 684 ilustraciones pp. 340. Florencia, 1975. EBC.
Lot #5442 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. VIII - Da Augusto e Livia a Tiberio, con 1285 illustrazioni, pp. 329. Tutta tela editoriale con titolo in oro al piatto e al dorso. Firenze, 1975. EBC.
Lot #5443 - Numismatic Books
Banti A. - Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. IX Tiberio - monedas de oro, plata y coloniales, con 1170 ilustraciones, pp. 318. Florencia, 1976. EBC.
Lot #5444 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. X de Tiberio a Druso. monedas de oro, plata y coloniales, con 767 ilustraciones, pp. 302. Florencia, 1976. EBC.
Lot #5445 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. XV Claudio. Monedas de Bronce, restituciones y coloniales. pp. 344, 942 ilustraciones. Florencia, 1977. EBC.
Lot #5446 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. XVII - Nero. pp. 283, 998 ilustraciones. Florencia, 1978. EBC.
Lot #5447 - Numismatic Books
Banti A. – Simonetti L. - Corpus Nummorum Romanorum vol. XVIII - Nero - monedas de bronze, con 509 ilustraciones, pp. 281. Florencia, 1979. EBC.