lot # 2117 - Celtiberian Coins

Thursday Feb 26, 2015 14:00 UTC

Quinario. ÉPOCA DE AUGUSTO. EMERITA AUGUSTA. Anv.: AVGVST. Cabeza de Augusto a derecha. Rev.: P. CARISI.LEG. Victoria coronando trofeo. 1,45 gs. AR. Pátina. AB-982. MBC-.