Somatén Patronazgo de Montserrat. 10 Abril 1904. Br. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-830. EBC+.
- Al Andalus and Islamic coins (82) Apply Al Andalus and Islamic coins filter
- alfonso xii of spain (99) Apply alfonso xii of spain filter
- alfonso xiii of spain (120) Apply alfonso xiii of spain filter
- amadeo i of spain (16) Apply amadeo i of spain filter
- Byzantine Coins (14) Apply Byzantine Coins filter
- Catalonian Union (1) Apply Catalonian Union filter
- Celtiberian Coins (527) Apply Celtiberian Coins filter
- Charles VII - Pretender (4) Apply Charles VII - Pretender filter
- Counterfeit Coins (8) Apply Counterfeit Coins filter
- Documents and Miscellaneous (51) Apply Documents and Miscellaneous filter
- Estado Español (123) Apply Estado Español filter
- greek coins (104) Apply greek coins filter
- II Republic (10) Apply II Republic filter
- Juan Carlos I (265) Apply Juan Carlos I filter
- Local issues of the Civil War (18) Apply Local issues of the Civil War filter
- Lots and Collections (55) Apply Lots and Collections filter
- Medieval Coins (80) Apply Medieval Coins filter
- Numismatic Books (16) Apply Numismatic Books filter
- Official restrikes (4) Apply Official restrikes filter
- Overseas Banknotes (10) Apply Overseas Banknotes filter
- Paper Money of the Civil War (1142) Apply Paper Money of the Civil War filter
- Roman Coins (459) Apply Roman Coins filter
- scales and weights (4) Apply scales and weights filter
- sigillography (1) Apply sigillography filter
- Spanish Banknotes (621) Apply Spanish Banknotes filter
- Spanish Decorations (31) Apply Spanish Decorations filter
- Spanish Medals (29) Apply Spanish Medals filter
- Spanish Monarchy (419) Apply Spanish Monarchy filter
- World Banknotes (244) Apply World Banknotes filter
- World Coins (1404) Apply World Coins filter
- World Decorations (7) Apply World Decorations filter
- World Medals (25) Apply World Medals filter
Lot #8080 - Spanish Decorations
Somatén Patronazgo de Montserrat. 10 Abril 1904. Br. Ø 30 mm. Con anilla. (Levemente alabeada). PG-830. EBC.
Lot #8081 - Spanish Decorations
Homenaje de los Ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. Br. Ø 50x35 mm. Con corona real articulada, anilla y cinta originales. PG-838. MBC+.
Lot #8082 - Spanish Decorations
Al Mérito en el Trabajo. I Clase, incluye miniatura e insignia de ojal. 1942. AR y esmaltes. Ø 60x40 mm. Con láurea articulada, cinta con ramas de roble cruzadas metálicas y prendedor con aguja. PG-843i. EBC+.
Lot #8083 - Spanish Decorations
Donantes de Sangre. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-874a. EBC+.
Lot #8084 - Spanish Decorations
Sección Femenina. Homenaje al Ejército en el año de la Victoria. Mayo 1939. MEDINA DEL CAMPO. Br. Ø 33 mm. Con prendedor. PG-880. EBC+.
Lot #8085 - Spanish Decorations
Plato Único. Anilla, cinta y prendedor originales. PG-882. EBC+.
Lot #8086 - Spanish Decorations
Lonte 2 condecoraciones Campaña 1936-1939 y Alzamiento y Victoria. 18 Julio 1936. Con anillas, cintas y prendedores originales. PG-875, 886a. EBC a SC.
Lot #8087 - Spanish Decorations
Voluntarios de Navarra. Metal blanco. Ø 43x38mm. Cinta y prendedor originales. (Golpecitos en el reverso). PG-901. EBC+.
Lot #8088 - Spanish Decorations
Falange XX Aniversario. 1953. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-925. EBC+.
Lot #8089 - Spanish Decorations
IX Aniversario Liberación de Valencia. Con cinta y prendedor originales. (Rayitas en anverso. Golpes en canto). MUY ESCASA. PG-927. EBC-.
Lot #8090 - Spanish Decorations
XXV aniversario Navarra. (1961). Metal plateado. Ø 78x60mm. Anilla, cinta y pasador originales. PG-934. SC.
Lot #8091 - Spanish Decorations
IV Centenario Lepanto. 1971. Con anilla original y cinta. PG-951. SC.
Lot #8092 - Spanish Decorations
Fidelildad Renfe. Con anilla y cinta originales. Sin otorgar. PG-957. EBC+.
Lot #8093 - Spanish Decorations
Organización Sindical al Mérito Sindical. Br. y esmaltes. Con anilla, cinta y prendedor originales. PG-963c. SC.
Lot #8094 - Spanish Decorations
Asamblea Provincial-Maniobras Tarragona. 11 y 12 Mayo 1968. CRUZ ROJA. BARCELONA-TARRAGONA. Anv.: Cruz esmaltada. Rev.: Leyenda. Br. y esmalte. Ø 35 mm. SC-.
Lot #8095 - Spanish Decorations
Lote 5 Insignias Servicio Social. ESTADO ESPAÑOL. Tres con aguja y dos con cinta y prendedor. A EXAMINAR. EBC.
Lot #8096 - Spanish Decorations
Insignia vehículo blindado modelo alemán. ESTADO ESPAÑOL. Metal plateado. Ø 56x32mm. Con aguja. EBC-.
Lot #8097 - Spanish Decorations
Distintivo de Transmisiones Aero-terrestres. GUERRA CIVIL. EJÉRCITO POPULAR REPUBLICANO. Anv.: Bordado del distintivo en hilo de color azul, rojo, negro y plateado. Tela. Ø 60x42 mm. EBC+.
Lot #8098 - Spanish Decorations
Distintivo de Ametralladoras. GUERRA CIVIL. EJÉRCITO POPULAR REPUBLICANO. Anv.: Bordado de una ametralladora máxim en oro y blanco sobre fondo rojo, todo ello dentro de una orla ovalada en oro. Tela. Ø 55x29 mm. EBC+.
Lot #8099 - Spanish Decorations
Distintivo de Voluntario en el Ejército Popular. GUERRA CIVIL. EJÉRCITO POPULAR. Anv.: Bordado de dos ramas de laurel en forma de V, unidos por una cinta roja en la parte inferior. Tela. Ø 37x34 mm. EBC+.
Lot #8100 - World Decorations
Medalla del Primer Invierno en Rusia. 1941-1942. ALEMANIA. III REICH. Zinc. Ø 35 mm. Con canilla y cinta originales. EBC+.
Lot #8101 - World Decorations
Medalla Conmemorativa del 1 Octubre 1938. Anexión Sudetes o Bohemia y Moravia. 1938. ALEMANIA. III REICH. BR. Ø 32 mm. Por la participación a la Anexión. Con anilla. EBC+.
Lot #8102 - World Decorations
Cruz de Hierro 2ª clase. 1939. ALEMANIA. III REICH. Metal plateado y Fe. Ø 44 mm. Con anilla y cinta originales. EBC.
Lot #8103 - World Decorations
Insignia. U.R.S.S. Anv.: Libro, Banderas y Arma con los escudos del Partido Comunista. Bronce esmaltado. Con tornillo de sujeción a ropa en reverso. EBC-.